Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ

Музей архитектуры и дизайна расположен в особенном для города месте – историческом центре Екатеринбурга. Здесь был основан завод, давший жизнь городу, и здания музея до сих пор хранят память о славном индустриальном
прошлом Урала.
Экспозиция «Архитектура Каменного пояса», представленная в бумажных макетах и инфографике, основана на результатах программы по изучению памятников архитектуры региона.
Экспозиция, посвященная уральской школе дизайна, рассказывает о развитии дизайна на Урале в трех разделах: «Техническая эстетика ВНИИТЭ», «От промышленного искусства к дизайну» и «Дизайн-стратегии будущего».
Коллекция крупногабаритной техники уральских заводов представлена в экспозиции под открытым небом перед зданием музея в Историческом сквере. Здесь же установлен памятник императору Петру I – основателю горнозаводского дела на Урале.
Временные выставки в малом зале и библиотеке музея знакомят с региональной архитектурой, художественной культурой Урала и представляют проекты преподавателей и студентов Уральского государственного архитектурно-художественного университета.
Время работы: с 11:00 до 19:00, среда – воскресенье.
Выходные: понедельник, вторник.
04 апреля, четверг
Выставка «Рецепты Бессмертия Сальвадора Дали»
от 350 ₽
Выставка «Рецепты Бессмертия Сальвадора Дали» 04 апреля-07 июля Екатеринбург, Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ 12000 билетов